Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте между сотрудниками Нацгвардии и гражданами произошла потасовка — видео

В Национальной гвардии прокомментировали данный инцидент.

19572views26replies
0

Кадр из видео

В социальных сетях распространилось видео, на котором изображена потасовка между гражданами и сотрудниками Нацгвардии.
Как сообщили в пресс-службе Нацгвардии, инцидент произошел 22 ноября на рынке «Эски Джува» в Шайхантахурском районе Ташкента.
В тот день гражданин подошел к военнослужащим Нацгвардии и сообщил им о том, что он купил у одного из продавцов пиротехнические изделия на сумму 260 тысяч сумов, однако последний скрылся, не предоставив никаких товаров. Гражданин просил принять меры в отношении продавца.
Между тем, группа лиц, наблюдавших за ситуацией, использовала оскорбительные выражения в адрес гражданина, пожаловавшегося сотрудникам Нацгвардии, пытаясь продемонстрировать, что они являются сторонниками скрывшегося продавца. 
Чтобы не допустить развития конфликта, военнослужащие Национальной гвардии вывели потерпевшего за пределы рынка и передали его другому сотруднику правоохранительных органов для выяснения ситуации.
После этого военнослужащие Национальной гвардии пытались призвать к порядку группу граждан, затеявших ссору на площади рынка. 
Один из этих граждан, не подчинившись требованиям военнослужащих, продолжил оскорблять других, и, в целях привлечения внимания окружающих, поднял руку на одного из дежурных.
«По этой причине военнослужащие Нацгвардии были вынуждены применить силу и в установленном порядке доставили его в ОВД», — говорится в сообщении.
В настоящее время установлена личность гражданина: он является жителем Алмазарского района Ташкента. Проводится предварительное расследование.
19572views26replies
0

Комментарии