Поиск
RUUZ

Спорт

За уровнем ожирения чиновников будут следить в режиме онлайн

В Узбекистане со следующего года будут следить за весом чиновников с помощью специальной программы онлайн-мониторинга.

5017views24replies
0

АИМК

В здании АИМК состоялась пресс-конференция с участием представителей Министерства физической культуры и спорта, сообщает УзА.
Как мы писали ранее, в соответствии с указом президента «О мерах по широкому внедрению здорового образа жизни и дальнейшему развитию массового спорта», руководители, сотрудники госорганов и организаций будут привлечены к активным занятиям физкультурой.
Для дополнительного стимулирования госслужащих к здоровому образу жизни, с 1 января 2021 года, согласно указу президента, их обяжут заниматься спортом минимум раз в неделю.
На пресс-конференции в АИМК был обсужден ход выполнения данного документа. В частности, представители Минспорта остановились на вопросах по разработке критериев оценки ожирения чиновников и запуску системы онлайн-мониторинга с июля 2021 года. В данной системе будут фиксироваться антропометрические показатели (уровень ожирения и индекс веса) руководителей и сотрудников министерств, ведомств, органов местного самоуправления и крупных предприятий. На основе данных показателей будут составляться рейтинги.
5017views24replies
0

Комментарии