Поиск
RUUZ

Общество

В автомобиле Malibu в Ташкенте обнаружили необычный наркотик

Сотрудники ОВД изъяли у 30-летнего водителя наркотическое вещество «пирролидиновалерофенон» (синтетический наркотик).

30380views32replies
0

tergov.uz

По информации Следственного департамента при МВД, 12 ноября примерно в 20:30 часов около магазина «Истанбул» сотрудниками УКД ОВД Чиланзарского района был остановлен и досмотрен автомобиль Malibu, за рулем которого находился 30-летний О.Д.
В результате досмотра был обнаружен полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом зеленого цвета, а также 5 разноцветных пластмассовых трубочек.   
Согласно заключению судебно-химической экспертизы, в составе изъятого вещества имеется наркотическое средство «пирролидиновалерофенон» весом 0,25 грамм. Следы данного наркотического средства были также выявлены в пяти пластмассовых трубочках.  
Отмечается, что «пирролидиновалерофенон»  указан в списке наркотических средств, оборот которых запрещен в Узбекистане. 
По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД Чиланзарского района в отношении гражданина О.Д. было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 276 УК РУз (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта) 
В данный момент гражданин О.Д. привлечен в качестве подозреваемого и допрошен при участии адвоката. Ведется следствие.
В Следственном департаменте напомнили, что что виновные за совершение данного преступления наказываются ограничением свободы от 3 до 5 лет либо лишением свободы от 3 до 5 лет в соответствии с УК РУз.
30380views32replies
0

Комментарии