Поиск
RUUZ

Политика

Абдулазиз Камилов встретился с главой Пентагона

Кристофер Миллер поблагодарил Узбекистан за проводимую политику в Центральной Азии.

2041views0replies
0

МИД

В четверг в Вашингтоне узбекская делегация во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым встретилась с исполняющим обязанности министра обороны США Кристофером Миллером, сообщает пресс-служба МИД. 
На встрече были обсуждены перспективные направления сотрудничества в оборонной сфере между двумя странами.
Кристофер Миллер поблагодарил Узбекистан за его лидирующую роль в продвижении стабильности и безопасности в Центральной Азии и подтвердил, что Соединенные Штаты будут продолжать взаимодействовать с Узбекистаном для решения общих вызовов безопасности. 
Глава Пентагона также приветствовал усилия республики по содействию межафганским мирным переговорам, поддержке экономического восстановления Афганистана и его интеграции в Центральноазиатский регион. Стороны подтвердили свою приверженность дальнейшему продвижению мирного процесса в Афганистане и поддержке цели прочного политического урегулирования.
Также была подчеркнута важность дальнейшего расширения двустороннего военного сотрудничества и подтверждено стремление продолжать тесное сотрудничество по таким вопросам, как борьба с терроризмом, обеспечение безопасности границ и наращивание потенциала институтов обороны.
2041views0replies
0

Комментарии