Поиск
RUUZ

Общество

Президент ознакомился с производством лифтов, эскалаторов и систем охлаждения в Технопарке

20 ноября Шавкат Мирзиёев посетил Технопарк в Яшнабадском районе столицы.

3091views6replies
0

president.uz

В ходе визита президент осмотрел новые мощности по производству лифтов и эскалаторов, водяных насосов, промышленных кондиционеров и систем охлаждения, пресс-форм. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В настоящее время уровень локализации продукции составляет 32%.
Шавкат Мирзиёев отметил, что одной из главных проблем в многоэтажных домах в Ташкенте и других городах является изношенность лифтового оборудования, в связи с чем дал указания по снижению себестоимости за счет расширения локализации, замене старых и качественному обслуживанию новых лифтов. Подчеркнута важность подготовки специалистов по эксплуатации современных лифтов.
«Такие предприятия решают целый ряд важных социально-экономических вопросов. Обеспечивают работой население, особенно молодежь. Сегодня самое главное наше достижение — в промышленности подрастает новое поколение национальных кадров, способных применять высокие технологии на практике», — подчеркнул президент.
Шавкат Мирзиёев дал указание организовать учебный центр для подготовки молодежи к работе на промышленных предприятиях.
Отмечается также, что в следующем году в Технопарке будут запущены 9 предприятий по производству холодильных витрин, радиаторов отопления, кухонной техники, фурнитуры и аксессуаров, медных труб, изоляционных материалов.
3091views6replies
0

Комментарии