Поиск
RUUZ

Общество

В Намангане строится международный бизнес-центр

Бизнес-центр строится за счет программы «Обод кишлок», на которую ранее выделял средства Алишер Усманов.

4374views6replies
0

t.me/azizbek_abduvaliyev

В состав международного бизнес-центра площадью 6 га войдут конгресс-холл, бизнес-школа, гостиница, эко-парк, спортивно-оздоровительный комплекс. Также на его территории будут построены искусственные озера, фонтаны, автостоянки. Об этом рассказал хоким области Шавкат Абдураззаков. 
«Строительство международного бизнес-центра начнется весной. В будущем здесь планируется проведение международных симпозиумов и бизнес-форумов. Это ускорит приток инвестиций в Наманган и создаст широкие возможности для делового туризма. Центр станет уникальным брендом Намангана», - сказал хоким.
Стоит отметить, что Алишер Усманов много лет оказывает масштабную, всестороннюю помощь Узбекистану, в том числе своей малой родине, Наманганской области. В частности, в области реализуется программа «Обод кишлок», направленная на комплексное развитие региона. На эти цели только в прошлом году Усмановым было передано $50 млн. на улучшение жизни его соотечественников.
Отмечая огромный вклад Алишера Усманова в развитие Наманганской области, президент Шавкат Мирзиёев заявил, что в Намангане планируется открыть молодежный бизнес центр имени Алишера Усманова. В этом центре зарубежные специалисты будут обучать молодежь навыкам ведения бизнеса. Это личная инициатива президента и властей региона. 
Господина Усманова связывает с Наманганом семейная история: Алишер Бурханович родился в городе Чуст Чустского района Наманганской области, его отец работал здесь прокурором, а его бабушка, Марьям Атабаевна, работала в различных органах власти, была первой женщиной - председателем горисполкома, а после выхода на пенсию работала директором маслозавода, а потом организовала первый Детский мир в городе Наманган.
4374views6replies
0

Комментарии