Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с и.о президента Кыргызстана

14 ноября состоялся телефонный разговор между президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и исполняющим обязанности Президента Кыргызстана Садыром Жапаровым.

3118views0replies
0

president.uz

В ходе беседы рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития узбекско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, сообщает пресс-служба президента Узбекистана.
Особое внимание было уделено продвижению совместных проектов и программ, реализация которых будет способствовать расширению практического сотрудничества между двумя странами, прежде всего в сферах торговли, промышленной кооперации, сельского хозяйства, транспорта, межрегиональных и гуманитарных обменов, в других приоритетных направлениях.
Отмечена необходимость активизации деятельности Межправительственной комиссии по делимитации и демаркации Государственной границы, а также Совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству и Совета руководителей приграничных регионов.
Подчеркнута важность продолжения тесной координации и содействия в вопросах противодействия последствиям распространения коронавирусной инфекции.
Шавкат Мирзиёев вновь подтвердил, что Узбекистан всесторонне поддерживает братский народ Кыргызстана в его стремлении к мирному и стабильному развитию, благополучию и процветанию.
3118views0replies
0

Комментарии