Поиск
RUUZ

Общество

«Мы и так знаем, что вы "молодцы"», – Кушербаев об аудио хокима Андижанской области

По мнению депутата, слишком много власти в одних руках становятся причиной ошибок, которые дорого обходятся окружающим.

9328views28replies
0

uzlidep.uz

Депутатат Законодательной палаты Расул Кушербаев прокомментировал распространившуюся в сети Интернет аудиозапись, на которой хоким Андижанской области Шухрат Абдурахманов раскритиковал журналистов и блогеров, а также рассказал о том, что посадил на 15 суток гражданина, который пришел к нему на прием.
«Слишком много власти в одних руках становятся причиной ошибок, которые дорого обходятся окружающим. Кроме того, это настоящая трагедия, если такой человек далек от культуры, не воспитан, малообразован и лицемерен», - написал депутат.
По его словам, грубость многих чиновников и принцип «плевать» на закон и посадить кого-либо на «15 суток» – это не новая форма правления. 
«Я вижу в этом следствие политики ленинской революции: «Дайте власть крестьянам и бедным». Приход к власти группы уязвленных людей, не обладающих знаниями и способностями работать с людьми естественным образом приводит к созданию «института» управления путем запугивания, оскорблений и угроз. И методы этого «института» до сих пор приносят нам свои плоды», - сказал Расул Кушербаев.
Он отметил, что в случае с хокимом Андижана не имеет значения, когда он это сказал. Важно, что он был верным преемником «школы правления», инициированной Лениным, представителем феодальной эпохи, установившей абсолютную власть над судебной системой.
«Какой неприглядный прецедент в то время как Узбекистан обратив лицо к миру освобождается от отживших недостатков, вроде принудительного труда. Господин хоким Андижана не постеснялся лишний раз показать свое самовластие. Да мы и так знаем, что вы "молодцы"!» - заключил Расул Кушербаев.
9328views28replies
0

Комментарии