Поиск
RUUZ

Общество

Комил Алламжонов: сама конкуренция, повысит качество сериалов

Недавно Комил Алламжонов выступил за сокращение трансляции зарубежных сериалов на узбекском ТВ. Он заявил, что они могут лишить страну идеологического суверенитета. Это мнение вызвало много споров среди пользователей социальных сетей.

3388views12replies
0

t.me/allamjonov_ki

«Было много сторонников этой идеи и противников тоже было достаточно. Некоторые говорили, что у наших сериалов плохое качество, кто-то критиковал их за несерьёзность, были ещё и те, кто писал, что затрагиваются в сериалах одни и те же темы. Конечно, в этих словах есть доля правды. Но если частные телеканалы увеличат заказы на национальные сериалы, сама конкуренция, то есть рынок, повысит их качество», — написал Комил Алламжонов в своём Telegram-канале.
По его словам, качество узбекских фильмов может остаться на низком уровне, если продолжится трансляция исключительно зарубежных сериалов. 
«Сначала, может быть, не будет хороших фильмов, но постепенно появятся и отличные фильмы. Мы ведь раньше с большим удовольствием смотрели наши сериалы «Бир кам дунё», «Кўнгил кўчалари», «Шайтанат», «Домла», «Чархпалак». Они ведь были замечательные!», — отметил глава Фонда. 
Также он добавил, что с появлением национальных сериалов большое количество творческих людей, режиссёров, актёров, которые сильно пострадали во время пандемии, приобретут работу, и у них появится дополнительный доход.
«Любой, кто хочет посмотреть зарубежный сериал, может легко это сделать на Netflix или других киноканалах, каналах кабельного телевидения, онлайн или через флешку. Тут речь идёт о трансляции на частных телеканалах. Что бы ни говорили, это моё личное мнение», — заключил Комил Алламжонов.
3388views12replies
0

Комментарии