Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёв рассказал, в чем заключается его самая большая цель

Президент посетил Центр молодежи в городе Карши и провел там открытую беседу с молодежью.

5883views2replies
0

president.uz

В ходе визита в Кашкадарьинскую область Шавкат Мирзиёев провел встречу с представителями подрастающего поколения кашкадарьинцев в Центре молодежи в городе Карши. Об этом сообщает пресс-служба президента.
«Я здесь, чтобы открыто и искренне поговорить с вами. Хотелось бы, конечно, встретиться со всей молодежью. Как ее представители, вы можете рассказать о проблемах на местах, мечтах ваших сверстников. Так что говорите свободно, без опаски, так, словно разговариваете с родителями», — сказал глава государства.
Состоялась открытая беседа о беспокоящих молодых людей вопросах, включая обеспечение их занятости и содержательного досуга.
Было отмечено, что в Кашкадарьинской области более 26 тысяч молодых людей не имеют работы, а уровень развития предпринимательства в этом регионе значительно отстает от среднего по стране.
Указано на необходимость поддержки молодежных инициатив, выделения дополнительного финансирования в рамках государственной программы «Ёшлар – келажагимиз».
Президент поддержал предложение мубарекской молодежи об организации IT-парка в районе, о бесплатном обучении электронной коммерции и навыкам программирования. Также поставлена задача создать достойные условия для 310 учащихся в детской школе музыки и искусства в Китабском районе, рассчитанной на 150 мест.
С учетом высокого интереса к спорту среди областной молодежи отмечена важность строительства спортзалов в школах, увеличения числа секций в спорткомплексах.
Студентку Узбекского государственного института физической культуры Мушарраф Ибодуллаеву, завоевавшую золотую медаль на прошедшем недавно в Сербии чемпионате мира по самбо, переведут на обучение на основе государственного гранта.
«Если вы спросите меня, в чем заключается моя самая большая цель, отчего я буду счастлив, то я отвечу: это сформировать современное мировоззрение у молодежи, обеспечить ее работой, усилить гордость и веру в себя, видеть их семейное счастье», — сказал Шавкат Мирзиёев.
5883views2replies
0

Комментарии