Поиск
RUUZ

Общество

Чиновники в Сурхандарьинской области приобрели автомобиль Equinox, подделав документы

В областном налоговом управлении изменили письмо Минфина и обманным путем приобрели автомобиль Equinox вместо заявленного Nexia-3. Минфин обратился в Генпрокуратуру.

6082views14replies
0

Юрий Ким / UzNews.uz

В сети Интернет распространилась информация о том, что Государственное налоговое управление Сурхандарьинской области приобрело автомобиль Equinox за 349 млн сумов. Согласно документу, размещенному на портале государственных закупок, покупка данного автомобиля была одобрена Министерством финансов. 
В Министерстве финансов опровергли  данную информацию. 
Сообщается, что ГНУ Сурхандарьинской области 2 октября обратилось в Министерство финансов с письмом, в котором указало о покупке автомобиля Nexia-3, так как Nexia-2, которая находилась на балансе Управления с 2013 года устарел. Минфин направил ответное письмо, в котором указал, что возражений на продажу старого автомобиля и покупку нового не имеет. 
Однако выяснилось, что ГНУ 30 сентября заключило контракт с «Авто-центр-Кашкадарья» и приобрело автомобиль Equinox. Таким образом, в ГНУ подделали письмо Министерства финансов и убрали название автомобиля.
«Оригинал письма можно просмотреть, отсканировав QR-код, размещенный на письме», - отметили в Министерстве. 
Минфин обратился в Генпрокуратуру о принятии мер в отношении должностных лиц ГНУ, внесших изменения в ответное письмо Министерства. 
В Государственном налоговом комитете также начали внутреннюю служебную проверку
6082views14replies
0

Комментарии