Поиск
RUUZ

Общество

Под Ташкентом задержаны преступники, одетые в форму Нацгвардии

Злоумышленники были задержаны в момент нападения на водителя Lacetti, направлявшегося домой.

8561views28replies
0

tergov.uz

31 октября в 22:00 часов, 36-летний гражданин Ж.П., с целью совершения разбойного нападения вступил в предварительный сговор со своими знакомыми, ровесником А.И. и 51-летним Б.А. Об этом сообщили в Следственном департаменте при МВД.
Сговорившись, злоумышленники надели форменную одежду структурного подразделения Нацгвардии и матерчатые маски чёрного цвета, вооружились резиновыми дубинками, наручниками, а также пневматическим оружием. Затем они приехали на автомобиле Matiz в махаллю «Тутзор» в Ташкентском районе и преградили дорогу проезжающему на автомобиле Lacetti 47-летнему У.Р., который в это время направлялся домой.
После этого злоумышленники, применив силу, скрутили последнему руки и надели на них наручники, усадив мужчину на заднее сидение принадлежащего ему автомобиля Lacetti. Однако, не успев выполнить задуманное, трое граждан были задержаны сотрудниками ОВД, прибывшими на место преступления.
При задержании у лжесотрудников в качестве вещественных доказательств были изъяты резиновые дубинки, наручники, пневматическое оружие и матерчатые маски чёрного цвета. В ходе осмотра места преступления из салона Matiz были также изъяты два госномера, добытые преступным путем.
По данному факту Следственным отделом при ОВД Ташкентского района в отношении Ж.П., А.И. и Б.А. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 227 (Завладение, уничтожение, повреждение или сокрытие документов, штампов, печатей, бланков, государственных номерных знаков автомототранспортных средств и их прицепов (полуприцепов)) и по п. «в» ч.3 ст.164 (Разбой) Уголовного кодекса. 
В настоящее время в отношении злоумышленникоа избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование продолжается.
8561views28replies
0

Комментарии