Поиск
RUUZ

Экономика

Обид Хакимов объяснил, что он имел в виду под «5600 сумов в день»

Глава Центра экономических исследований и реформ Узбекистана прокомментировал своё высказывание о том, что человек, зарабатывающий 5600 сумов в день, не является бедным.

28841views97replies
-1

review.uz

В среду 4 ноября в интервью изданию kun.uz директор Центра экономических исследований и реформ Узбекистана Обид Хакимов заявил, что, если в семье из 5 человек каждый получает в день по 5600 сумов, такая семья не считается живущей за чертой бедности.
5 ноября в ходе пресс-конференции в АИМК Обид Хакимов объяснил, что он имел в виду.
«Я имел в виду, что 5600 — это глобальный показатель бедности. Никто не говорит о том, что так происходит в Узбекистане. Поэтому наша главная цель — разработать национальную черту бедности, и в настоящее время проводятся различные исследования по этому вопросу. То, что я сказал вчера, не означает, что это в Узбекистане. Эта сумма была озвучена как крайняя мера бедности. Так было в странах со средним и низким уровнем доходов», — сказал он.
Сообщается также, что самый высокий уровень бедности по Узбекистану наблюдается в Самаркандской, Сурхандарьинской, Сырдарьинской, Андижанской областях и в Республике Каракалпакстан.
28841views97replies
-1

Комментарии