Поиск
RUUZ

Общество

Перед зданием АГМК собрались сотни людей — видео

В Алмалыкском горно-металлургическом комбинате объяснили причину массового скопления людей.

12933views6replies
0

Кадр из видео

В сети Интернет распространилась видеозапись, на которой запечатлены сотни людей, собравшихся перед зданием Алмалыкского горно-металлургического комбината. В пресс-службе АГМК прокомментировали данный инцидент. 
«Сегодня на территории ДК «Металлург» прошла «Ярмарка вакансий» с участием предприятий и организаций города Алмалыка. Однако в связи с тем, что прибыло большое количество людей, в том числе из близлежащих районов (Пскент, Ахангаран, Бука, Бекабад), произошло столпотворение», - говорится в сообщении. 
Отмечается, что во избежание массового скопления людей «Ярмарка вакансий» была перенесена в «Парк молодежи», расположенный на территории, прилегающей к ДК «Металлург».
«В АГМК реализуются крупные инвестиционные проекты. В результате освоения месторождения «Ёшлик-1» на заводе постепенно будет создано 10 000 рабочих мест», - рассказали в пресс-службе предприятия. 
В АГМК напомнили, что в 2019 году было принято 2 500 новых сотрудников. Также после встречи с молодежью 31 октября этого года на комбинат было трудоустроено 142 человека.
12933views6replies
0

Комментарии