Поиск
RUUZ

Общество

Сотрудники СГБ пресекли реализацию $20 тыс. фальшивых долларов

Сотрудники Службы государственной безопасности и Генпрокуратуры задержали двоих граждан, пытавшихся ввести в оборот 200 фальшивых стодолларовых купюр.

2368views6replies
0

Кадр из видео

В ходе оперативного мероприятия, проведённого управлением СГБ по Сырдарьинской области совместно с сотрудниками областного управления департамента при Генпрокуратуре, на посту ДПС у въезда в город Ширин был остановлен и досмотрен автомобиль Nexia, двигавшийся из города Бекабада Ташкентской области. Об этом стало известно в эфире телеканала «Узбекистан 24»
В результате проверки были обнаружены спрятанные в крыше салона автомобиля 20 тысяч фальшивых долларов США, принадлежавшие пассажирам автомобиля — уроженцу Хавасского района К.Х. и уроженцу Баявутского района Б.Ш.
Как выяснилось в ходе предварительного расследования, граждане заранее вступили в сговор и купили у своих знакомых, жителей Кыргызстана, 200 фальшивых стодолларовых купюр за $8 тысяч. Поддельные купюры были напечатаны на цветном принтере. В дальнейшем граждане планировали реализовать фальшивые купюры за $10 тыс. в Таджикистане.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РУз. Ведутся следственные действия.
2368views6replies
0

Комментарии