Поиск
RUUZ

Общество

Против рабочих Enter Engineering, устроивших погром, возбудили уголовное дело

Задержанным предъявлены обвинения по двум статьям УК РУз: хулиганство и умышленное повреждение имущества. Общая сумма ущерба составила 480 млн сумов.

7148views24replies
0

Bugunuz / Telegram

Ранее мы сообщали, что рабочие компании Enter Engineering, выражая недовольство, устроили погром и порчу имущества на одном из объектов в Кашкадарьинской области. 
Как сообщили в пресс-службе УВД Кашкадарьинской области, против группы рабочих, принимавших участие в беспорядках, возбуждено уголовное дело.  
Сотрудники Следственного отдела при областном УВД осмотрели место происшествия и определили сумму ущерба – 480 млн сумов. В частности, были разбиты 19 камер видеонаблюдения, 9 письменных столов и 33 кондиционера. 
По данному факту в отношении группы рабочих возбудили уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 173 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества с причинением крупного ущерба) и п. «б,в,е» ч. 2 ст. 277 (Хулиганство, совершенное группой лиц, сопряженное с демонстрацией, угрозой применения или применением холодного оружия или предметов, использование которых объективно может причинить вред здоровью, а также с умышленным уничтожением или повреждением чужого имущества, причинившее крупный ущерб) УК РУз.
7148views24replies
0

Комментарии