Поиск
RUUZ

Общество

Под Ташкентом задержан мужчина, незаконно продавший «Ремдесивир» на 170 млн сумов

Мужчина незаконным путем продал 200 упаковок лекарственного препарата по 850 тыс. сумов за каждую. 

10752views2replies
0

Иллюстрация

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Ташкентской областной прокуратуры совместно с Департаментом при Генпрокуратуре, был задержан гражданин Ж.А. за реализацию вне аптеки лекарственного препарата «Ремдесивир», предназначенного для лечения коронавирусной инфекции.
Как сообщили UzNews.uz в Генпрокуратуре, гражданин Ж.А. был задержан при продаже 200 упаковок «Ремдесивира» на общую сумму 170 млн сумов (по 850 тыс. сумов за каждую). 
В ходе предварительного следствия было установлено, что гражданин Ж.А. приобрел «Ремдесивир» у гражданина М.К. для дальнейшей перепродажи.
По данному факту в отношении граждан Ж.А. и М.К. возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 186-3 (Производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт недоброкачественных либо фальсифицированных лекарственных средств или изделий медицинского назначения, реализация лекарственных средств или изделий медицинского назначения вне аптек и их филиалов, а также нарушение порядка розничной реализации по рецепту лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества) УК РУз. Ведется следствие.
10752views2replies
0

Комментарии