Поиск
RUUZ

Общество

Антимонопольный комитет проиграл суд UzAuto Motors

Суд признал недействительным решение АМК и предписал возместить компании UzAuto Motors материальный ущерб.

7927views42replies
0

Коллаж UzNews.uz

Сегодня, 30 октября, в Ташкентском городском административном суде закончилось рассмотрение апелляционной жалобы UzAuto Motors о признании недействительным решения Специальной комиссии Антимонопольного комитета от 19 августа текущего года.
Административное дело было рассмотрено судьей Г.Давлатовым в открытом формате, сообщили в пресс-службе Верховного суда.
В начале слушания представитель С. Атамуратов запросил суд привлечь к делу потребителей комитета и ООО «Azimavtomotive» в качестве третьей независимой стороны. Однако суд отклонил запрос на основании отсутствия информации о количестве и личностях потребителей, а также из-за того, что иск напрямую не влияет на их права и интересы.
После этого С. Атамуратов подал в суд второе ходатайство, в котором попросил дать юридическую оценку действиям, состоящим из клеветы и оскорблений, представителя UzAuto Motors Н. Отахонова.
Затем стороны высказали свое мнение по поводу данного ходатайства. И суд представил окончательное разъяснение по данному поводу в момент оглашения заключительного решения суда.
Решением Ташкентского городского административного суда от 30 октября апелляционная жалоба заявителя UzAuto Motors о признании недействительным решения Специальной комиссии Антимонопольного комитета от 19 августа была удовлетворена. Соответствующее решение АМК было признано недействительным.
Помимо этого, суд предписал Антимонопольному комитету возместить UzAuto Motors материальный ущерб в размере 2 млн 230 тыс. сумов (государственная пошлина за подачу апелляции) и 20 тыс. сумов (почтовые расходы).
7927views42replies
0

Комментарии