Поиск
RUUZ

Общество

Мужчина похитил 24-летнюю девушку для вступления в брак

Против 30-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РУз.

10130views16replies
0

tergov.uz

По информации Следственного департамента при МВД, 24-летняя Г.С. обратилась в ОВД Канлыкульского района Республики Каракалпакстан с заявлением о том, что ее пытались принудить к вступлению в брак. 
Выяснилось, что 13 октября примерно в 20:00 часов 30-летний Д.Е., вступив в предварительный сговор со своими знакомыми 29-летним Р.Ж. и 30-летним П.Б., подкараулил гражданку Г.С. у ее работы. Применив силу, они усадили ее в автомобиль Nexia-2 и отвезли в дом, расположенный в Бустанском ауле схода граждан Канлыкульского района.
В ходе доследственной проверки автомобиль Nexia-2, принадлежащий гражданину Д.Е., был изъят и опечатан в качестве вещественного доказательства.
По данному факту Следственным отделом при ОВД Канлыкульского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 136 УК РУз (Принуждение женщины к вступлению в брак или воспрепятствование к вступлению в брак). Ведется следствие.
Справка: ст. 136 УК РУз – Принуждение женщины к вступлению в брак или воспрепятствование к вступлению в брак наказывается штрафом до 25 БРВ (5 млн 575 тыс. сумов) или обязательными общественными работами до 360 часов или исправительными работами до 3 лет либо ограничением свободы от 1 года до 3 лет или лишением свободы до 3 лет.
10130views16replies
0

Комментарии