Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте мужчину обвиняют в забое собак на мясо

Жители одной из махаллей обратились в Mehr va oqibat с заявлением о предположительном забое собак на мясо.

11799views26replies
0

Mehr va Oqibat

6 октября в Общество защиты животных Mehr va Oqibat поступило заявление от жителей махалли «Тонг» Яшнабадского района Ташкент. Со слов заявителей один из жителей данной махалли на огороженном участке, прилегающем к его квартире, режет собак на мясо. 
Сообщается, что 5 октября на данном участке видели 2 собак, ранее проживавших на месте сбора бытовых отходов, которые исчезли 6 октября. 
«Неделей раньше мужчина заманил к себе двух животных, принадлежащих соседям, и привязал их там.  Однако дети, увидев это, подняли шум, и мужчина был вынужден отпустить их», - говорится в сообщении. 
7 октября представители Общества защиты животных вместе с заявителями, участковым и председателем махалли осмотрели территорию. Здесь же находилась кухня с большим казаном. 
По словам мужчины, он никогда не держал и не резал животных, а казан использует для приготовления плова. Также он заявил, что ночью кто-то взломал калитку и украл двух собак, которых он привел, чтобы спугнуть котов. 
«К сожалению, пока нет заявлений от непосредственных свидетелей убийства собак, инспектор профилактики не может передать материалы дела в суд», - говорится в сообщении Mehr va oqibat.
Отмечается, что участковый и председатель махалли предупредили гражданина о привлечении к ответственности, если на его территории будут замечены животные.
11799views26replies
0

Комментарии