Поиск
RUUZ

Политика

Посол Польши завершает свою дипломатическую миссию в Узбекистане

Глава МИД высоко оценил деятельность Петра Ивашкевича по укреплению и развитию отношений между двумя странами.

1699views2replies
0

МИД

Сегодня, 29 октября, министр иностранных дел Абдулазиз Камилов принял  Чрезвычайного и Полномочного посла Польши Петра Ивашкевича, завершающего свою дипломатическую миссию в Узбекистане.
На встрече были обсуждены текущее состояние и перспективы развития узбекско-польских многоплановых отношений.
Подчёркивалось, что ключевым направлением взаимодействия с Польшей является развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, которое за последние годы получило значительную активизацию. Несмотря на пандемию, товарооборот за январь-сентябрь 2020 года вырос на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет экспорта узбекской сельскохозяйственной продукции в Польшу.
В ходе беседы была также выражена заинтересованность в интенсификации культурно-гуманитарного сотрудничества, в частности, расширении связей в сфере образования. Отмечалось, что в настоящее время прорабатывается вопрос реализации проекта по открытию филиала Варшавского университета менеджмента в Андижане.
В заключение встречи была дана высокая оценка деятельности посла по укреплению и развитию отношений между двумя странами. Посол поблагодарил за поддержку его деятельности в качестве главы дипмиссии Польши в Ташкенте.
1699views2replies
0

Комментарии