Поиск
RUUZ

Общество

В Самарканде женщина, принуждавшая 12 девушек заниматься проституцией, заключена под стражу

Женщина на протяжении двух лет принуждала девушек заниматься проституцией, а полученные деньги тратила на собственные нужды.

8042views12replies
0

Иллюстрация / iiv.uz

По информации Следственного департамента при МВД, возбуждено уголовное дело против 44-летней гражданки О.К., которая принуждала 12 девушек заниматься проституцией в Самарканде. 
Выяснилось, что с августа 2018 года по октябрь 2020 года гражданка О.К. предоставляла девушкам жилье в аренду в одном из домов, расположенных в Самарканде. Завладев их паспортами незаконным путем, она заставляла их заниматься проституцией. 
От каждой из девушек гражданка О.К. получала от 200 тыс. до 500 тыс. сумов, которые тратила на собственные нужды. 
В ходе проведенного обыска по месту жительства гражданки О.К. в установленном процессуальном порядке были изъяты паспорта, принадлежащие потерпевшим.
По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД Самарканда в отношении гражданки О.К. было возбужденно уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 135 УК РУз (Торговля людьми, то есть купля-продажа человека либо его вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение в целях его эксплуатации в отношении двух или более лиц). 
В настоящее время гражданка О.К. привлечена в качестве обвиняемой и в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.
8042views12replies
0

Комментарии