Поиск
RUUZ

Общество

Рынки в Узбекистане превратят в центры не только для торговли, но и для отдыха и развлечений

Данное поручение хокимам областей дал президент Шавкат Мирзиёев.

3920views6replies
0

UzNews.uz

В среду под председательством президента состоялось видеоселекторное совещание по вопросам реформирования государственных предприятий и приватизации государственных активов. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
На совещании были обсуждены также вопросы, связанные с рынками. Подчеркнута необходимость коренного пересмотра участия государства более чем в 500 рынках и торговых комплексах. В настоящее время 23 из них убыточны, 210 имеют низкую рентабельность.
Президент отметил, что в таких условиях превращение рынков в центры не только для торговли, но и для отдыха и развлечений даст хороший экономический эффект. Для этого будут разработаны соответствующие проекты и объявлен конкурс среди инвесторов. Победителю конкурса будет выделен банковский кредит на наилучших условиях. Кроме того, если доходы рынка будут расти, а налоговые поступления и число рабочих мест регулярно увеличиваться, предприниматель получит возможность выкупить госдолю рынка в рассрочку.
Хокимам областей даны указания по организации деятельности рынков и торговых комплексов в соответствии с этим механизмом.
3920views6replies
0

Комментарии