Поиск
RUUZ

Общество

Сотрудники ОВД и Нацгвардии задержали мужчину с применением силы — видео

По данным УВД Наманганской области, мужчина, который кричал, что ему сломали руку, был задержан за активное сопротивление районному инспектору профилактики.

6926views4replies
0

Кадр из видео

В сети Интернет распространилось видео, автор которого сообщил, что в Папском районе Наманганской области сотрудники ОВД избили и сломали руку местному предпринимателю.
Как сообщили в пресс-службе УВД Наманганской области, 27 октября инспектор профилактики Папского района посетил земельный участок, выделенный районным хокимиятом для ведения хозяйства женщине 1972 г.р., проживающей в МСГ «Кошминор». Она обратилась в правоохранительные органы с заявлением о самовольном использовании выделенного участка посторонним лицом.
В ходе рассмотрения заявления выяснилось, что гражданин 1982 г.р., проживающий в соседней махалле, самовольно занял землю и без разрешительных документов начал строительные работы на данном участке. Когда гражданину сказали, что эти действия противоречат закону и что работа строительной техники временно приостановлена в целях предотвращения конфликта, гражданин начал публично оскорблять заявителя. Инспектор профилактики старался успокоить гражданина, чтобы урегулировать конфликт.
«Гражданин активно сопротивлялся и отказывался подчиняться законным требованиям инспектора, поэтому был доставлен в ближайшее отделение в наручнике на левом запястье. Позже мужчина потребовал отвезти его в больницу, после чего был доставлен в медобъединение района. Там он сообщил врачам о том, что получил телесные повреждения от инспектора профилактики», — сообщили в УВД.
Согласно первичному заключению судебно-медицинской экспертизы, гражданин получил травму мягких тканей левого запястья.
В настоящее время прокуратура района проводит расследование данного инцидента.
6926views4replies
0

Комментарии