Поиск
RUUZ

Общество

Журналист заявил об избиении дубинкой сотрудниками ДПС на одном из перекрестков Ташкента

В ГУВД сообщили, что ведомство изучает данный инцидент.

7554views22replies
0

UzNews.uz

Журналист издания kun.uz Алишер Рузиохунов сообщил о том, что в ночь с 22 на 23 октября в Ташкенте он был избит сотрудниками дорожно-патрульной службы.
По словам журналиста, конфликт произошел из-за того, что он задел руку инспектора во время движения при съезде с полосы на перекрестке. После этого шестеро сотрудников ДПС нанесли ему несколько ударов в живот дубинкой. Однако позже, когда представители правоохранительных органов узнали, что Алишер Рузиохунов является журналистом, то сразу же принесли ему свои извинения.
В ГУВД столицы отметили, что в настоящее время изучаются обстоятельства произошедшего.
«ГУВД даст правовую оценку действиям всех сотрудников, причастных к инциденту, а также гражданина А. Рузиохунова», — говорится в сообщении.
На инцидент также отреагировал председатель Попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Комил Алламжонов.
«Мы обеспокоены ситуацией, случившейся с журналистом Алишером Рузиохуновым. Если написанное на странице журналиста правда, если сотрудники органов внутренних дел действительно избили его дубинкой, мы обратимся в Министерство внутренних дел Узбекистана с просьбой провести служебное расследование касаемо этой ситуации, внести ясность в вопрос и наказать виновных. Даже при нарушении закона журналистом, нельзя поднимать на него руку. И закон должен быть равным для всех. Мы будем внимательно следить за этой ситуацией», — написал Комил Алламжонов в своём Telegram-канале.
7554views22replies
0

Комментарии