Поиск
RUUZ

Общество

Вице-премьер протестировал велодорожки в Ташкенте

Рабочая группа во главе с Азизом Абдухакимовым осмотрела велосипедные дорожки, спортплощадки и спортивные школы в трех районах столицы.

6051views17replies
0

Госкомтуризма

Заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по развитию туризма Азиз Абдухакимов ознакомился с работой, проводимой в Ташкенте по обеспечению условий для возможности населения заниматься массовым спортом, сообщает пресс-служба Комитета. 
В рабочую группу также вошли замминистра спорта Аваз Каримов, первый замхокима Ташкента Даврон Хидоятов, замхокима по делам молодежи Дурдона Акрамова, директор Департамента развития туризма Ташкента Санжар Таджиев, представители хокимиятов районов и другие ответственные лица.
В течение дня рабочая группа провела изучения в Мирзо-Улугбекском, Мирабадском и Сергелийском районах столицы. В частности, были осмотрены велосипедные дорожки, спортивные площадки, спортивные школы, а также территория вокруг новых домов, строящихся в Сергелийском районе.  
Представители рабочей группы ознакомились с условиями, созданными для безопасного передвижения местных жителей и туристов по велосипедным дорожкам. Они изучили имеющиеся недостатки и договорились принять меры по их устранению в кратчайшие сроки. 
По словам Азиза Абдухакимова, велосипедная дорожка на ул. Шахрисабз будет сдана в эксплуатацию в ближайшие 10 дней. Стоит отметить, что на этих дорожках есть разметка для безопасного передвижения незрячих людей. 
«Если мы лично не протестируем эти дорожки, то работа по популяризации массового спорта и здорового образа жизни не ускорится», - сказал заместитель премьер-министра.  
Как сообщил первый заместитель хокима Ташкента Даврон Хидоятов, в этом году планируется построить 20 км велосипедных дорожек, в следующем году – не менее 25 км.
Помимо этого, председатель Комитета отметил, что главная проблема заключается в том, что автовладельцы ставят свои машины на тротуары, несмотря на запрещающие знаки. 
«Просим всех автовладельцев столицы полностью соблюдать правила, не оставлять свои машины на тротуарах, предназначенных для пешеходов и велосипедистов», - обратился Азиз Абдухакимов. 
Отмечается, что инспекционные работы будут продолжены и в других районах столицы.
6051views17replies
0

Комментарии