Поиск
RUUZ

Коронавирус

Клинические испытания китайской вакцины от COVID-19 в Узбекистане проведут на лицах от 18 лет и старше

В случае успешного завершения всех фаз испытаний Узбекистан сможет закупить вакцины по минимальной цене.

4759views8replies
0

China Daily

21 октября состоялись переговоры между Министерством инновационного развития с представителями Института микробиологии Китайской академии наук и китайской компанией Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical по организации проведения клинических испытаний рекомбинантной вакцины против коронавируса в Узбекистане. Об этом сообщает пресс-служба Министерства. 
«Вакцина, разработанная данной компанией и проходящая в настоящее время клинические испытания, представляет собой генно-инженерный белок поверхностного антигена коронавируса, отличается высокой степенью безопасности по сравнению с аденовирусной и инактивированными типами вакцин», - говорится в пресс-релизе. 
В ходе переговоров было отмечено, что в случае успешного завершения всех фаз клинических испытаний Узбекистан будет иметь приоритет в приобретении вакцины по срокам и минимальной цене. 
Также были обсуждены организация процесса вакцинации и подготовка к данному процессу. Ожидается, что клинические испытания будут проведены на добровольцах от 18 лет и старше. Перед началом испытаний специалисты из Китая проведут ряд тренингов по условиям вакцинации.
4759views8replies
0

Комментарии