Поиск
RUUZ

Общество

Замхокима района и сотрудник ОВД задержаны за нарушение правил пребывания в приграничной зоне

В хокимияте Тупроккалинского района Хорезмской области прокомментировали данный инцидент.

10775views2replies
0

Госкомэкологии

16 октября в 02:00 часов в ходе экологического надзорного мероприятия, проведенного сотрудниками областного управления экологии и охраны окружающей среды совместно с пограничниками военной части №9203, были задержаны четыре гражданина за нарушение правил охоты.
Выяснилось, что граждане незаконно застрелили дикого кабана, нарушив правила пребывания в приграничной зоне и правила охоты и рыболовства. В качестве вещественных доказательств у них были изъяты 6 охотничьих ружей, 105 патронов и 4 удочки.
В этот же день примерно в 02:30 часов Шухрат Шомуратов, заместитель хокима Тупроккалинского района по вопросам сельского и водного хозяйства, и сотрудник районного ОВД, находившиеся на территории махалли «Тупроккала», увидели, как пограничники задерживают граждан и пришли к ним на помощь.
Однако они также были задержаны за нарушение правил пребывания в приграничной зоне. В отношении граждан был составлен протокол об административном нарушении, материалы дела были направлены в суд.
Как сообщили в районной администрации, Шухрат Шомуратов освобожден от занимаемой должности с 19 октября согласно собственному заявлению.
10775views2replies
0

Комментарии