Поиск
RUUZ

Город

Президент предложил перенести 8-ой автобусный парк в Юнусабадском районе

На месте автобусного парка планируется создать центр строительных материалов и другие объекты. 

7195views10replies
0

president.uz

Президент Шавкат Мирзиёев в пятницу посетил возводящееся в Юнусабадском районе столицы новое здание Ташкентского архитектурно-строительного института.
По сообщению пресс-службы президента, cстроительство здания началось в июле этого года. Здесь будут возведены два пятиэтажных учебных корпуса, восьмиэтажное административное здание и четырехэтажное общежитие.
«В последние годы в нашей стране развивается строительная индустрия, сооружаются современные здания, заводы, дома. Но вопрос в том, кто проектирует, кто и как строит. Необходимо готовить высококвалифицированных специалистов, соответствующих требованиям современной строительной индустрии», - сказал Шавкат Мирзиёев.
Глава государства также посетил 8-й автобусный парк рядом с институтом. Было предложено передислоцировать автопредприятие и создать современные условия, а на его месте организовать научно-исследовательский центр строительных материалов.
«Эта территория должна стать массивом строителей», - сказал глава государства.
Отмечено, что будут возведены социальные объекты для преподавателей Архитектурно-строительного института, специалистов научно-исследовательского центра и их семей.
7195views10replies
0

Комментарии