Поиск
RUUZ

Общество

Возобновлена электронная очередь на прием в детские сады

С 15 октября родители могут записаться в очередь на прием ребенка в государственные ДОО и получить направление.

4087views0replies
0

МДО

По данным Министерства дошкольного образования, с 15 октября возобновлена работа системы электронной подачи заявлений на приём детей в государственные ДОО.
После того, как система сгенерирует направление, родителям следует:
— Получить направление в Центре государственных услуг («Единое окно»). Родители, подавшие заявку через портал my.gov.uz, могут распечатать направление самостоятельно без посещения Центра госуслуг;
— В течение 15 дней предоставить направление в ДОО и оформить ребенка. По истечении этого срока направление аннулируется.
«Если нужная группа еще не открыта или в связи с эпидемиологической ситуацией родители хотят оставить ребенка дома, нужно подать заявление в письменной форме о переводе на дистанционное обучение (занимательные занятия для дошкольников транслируются на телеканале Bolajon). При этом, место за ребенком будет сохраняться, оплата за ДОО не взимается», — сообщили в Министерстве.
В МДО также напомнили, что с сентября возобновили деятельность подготовительные (6-7 лет) и старшие группы (5-6 лет), с 12 октября – средние (4-5 лет) группы. С начала ноября ожидается открытие младших групп (3-4 года).
Для возобновления работы государственной ДОО необходимо получить разрешение Кенгаша местных депутатов и служб санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.
4087views0replies
0

Комментарии