Поиск
RUUZ

Коронавирус

Глава Минздрава рассказал, как скорее излечиться от COVID-19

Алишер Шадманов заявил, что в основе лёгкого течения заболевания лежит здоровый образ жизни и правильное питание.

10138views10replies
0

Минздрав

В ходе встречи с врачами сельских семейных поликлиник и врачебных пунктов, общественными деятелями и жителями Акалтынского района Сырдарьинской области министр здравоохранения Алишер Шадманов рассказал о преимуществах здорового образа жизни.
«Сейчас, когда коронавирусная инфекция угрожает здоровью и жизни людей, все задаются вопросом, как быстро и легко избавиться от этого вируса. Единственное и самое эффективное решение проблемы — это здоровый образ жизни. Это не только защита от вируса, но и самое основное правило, необходимое для долгой и счастливой жизни», — сказал министр.
Он также отметил, что тяжелые осложнения, которые могут повлечь за собой смерть от этого заболевания, наблюдаются в основном у неактивных людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом и хроническими заболеваниями легких, а также у имеющих избыточный вес, употребляющих табак и алкоголь и ведущих малоподвижный образ жизни.
«Следует иметь в виду, что легкое течение болезни не зависит от возраста, но болезнь протекает гораздо легче у людей, которые правильно питаются и занимаются спортом. Даже в пожилом возрасте, без ожирения и диабета», — добавил глава Минздрава.
По его словам, в основе здорового образа жизни лежат физические нагрузки и правильное питание. 
«По мнению специалистов, если человек проходит 5-7 километров в день, он со временем полностью избавляется от таких заболеваний, как инсульт и инфаркт. Избыточный вес — это питательная среда для болезней», — заключил Алишер Шадманов.
10138views10replies
0

Комментарии