Поиск
RUUZ

Реклама

Orient Logistics: как работает транспортная логистика Узбекистана

Orient Logistics — проект, который реализует правительственную программу по развитию сектора транспортной логистики Узбекистана.

7639views0replies
0

Как все начиналось
Первым логистическим проектом группы компаний Orient стал Universal Logistics Services. Его деятельность была начата в 2014 году, и за период функционирования компания завоевала большой авторитет как на местном, так и на внешнем рынках.
Это современный терминал по приему и обработке контейнеров, вагонов, негабаритных и тарноштучных грузов. Он расположен на грузовом дворе сортировочной станции «Чукурсай», а на его территории находится таможенный пост «Чукурсай».
Общая площадь терминала составляет 10.9 гектар, пропускная способность — 120 000 условных контейнеров в год. На терминале имеется 6 железнодорожных подъездных путей для обработки поступающего вагонопотока. На территории объекта функционируют таможенные склады площадью более 6 000 кв. м и железнодорожная рампа для приема колесной техники.
Главная особенность терминала — близость к границе с Казахстаном, что имеет первостепенную важность для оперативного вагонооборота. Это единственный терминал по приему поездов, курсирующих между Ташкентом и Владивостоком.
Chukursay Logistics Center: время расширяться
В январе 2019 года началось активное строительство проекта Chukursay Logistics Center.
Объект площадью 8.5 гектар включает в себя контейнерный терминал, складской комплекс класса «А» площадью более 7 000 кв. м, контрольно-пропускные пункты, офисное здание, а также парковку для грузовых автомобилей.
Проект увеличил пропускную способность терминала на дополнительные 100 000 условных контейнеров в год. Территория оснащена тремя железнодорожными путями, обеспечивающими необходимый фронт для выгрузки поступающего вагонопотока.
Одной из передовых компаний в этом секторе является Orient Logistics, сейчас на базе производственного участка станции «Ташкент-Товарная» строится современный логистический центр с применением передовых зарубежных технологий.
1 этап (2019-2020):
•  завершено строительство нового контейнерного терминала 20 000 кв. м, полноценный запуск был осуществлен в октябре 2019 года;
•  введены в эксплуатацию: склад-навес для бумаги, складской комплекс класса «А» — 8 000 кв. м, площадка для металла и пиломатериалов 3 000 кв.м.
2 этап (2020-2022):
•  расширение контейнерного терминала до 32 000 кв. м —пропускная способность терминала составит 120 000 условных контейнеров в год;
•  строительство дополнительных складских блоков класса «А» — 14 000 кв. м;
•  строительство внешних и внутренних инфраструктурных объектов площадью более 20 000 кв. м для создания благоприятных условий для автомобилистов и посетителей комплекса.
•  новое офисное здание — 2 000 кв. м.
ULS, Chukursay Logistics и Orient Logistics: передовая техника на службе проектов
Терминалы оснащены IT-платформой на базе Oracle — Solvo. TOS. Помимо этого, в проектах используются системы и оборудование от ведущих мировых компаний:
•  складские комплексы оборудованы современной системой высотного стеллажного хранения компании UCHGE;
•  немецкое оборудование Jungheinrich позволяет оперативно обрабатывать прибывающий грузопоток;
•  система Solvo Warehouse Management System эффективно контролирует грузовые потоки внутри складских операций.
Проекты ULS, Chukursay Logistics и Orient Logistics— это вклад группы компаний Orient, АО «Узбекистон Темир Йуллари» и АО «Узтемирйулконтейнер» в развитие логистического сектора. В соответствии с правительственной программой эти проекты повысят транзитный потенциал и улучшат транспортно-логистическую систему Узбекистана.
На правах рекламы
7639views0replies
0

Комментарии