Поиск
RUUZ

Общество

Президент побывал в гостях у семьи, которая переехала в новый дом после ЧП на Сардобинском водохранилище

Глава государства зашел к ним в гости и ознакомился с созданными условиями.

6834views10replies
0

President.uz

В ходе визита в Сардобинский район 13 октября Шавкат Мирзиёев ознакомился с современным массивом в махалле «Дустлик». За короткое время здесь сооружено 37 пятиэтажных домов на 1 480 квартир.
Квартиры в пятиэтажных домах состоят из двух и трех комнат. При строительстве жилья использовались энергосберегающие материалы. Новый массив подключен ко всем необходимым коммуникациям. Возведены также махаллинский гузар, детские площадки, придомовая территория благоустроена.
Данные квартиры с готовым ремонтом бесплатно предоставляются пострадавшему от наводнения населению. В числе получивших «трешку» - семья Бахтиёра и Кимматхон Мирзаевых.
Глава государства зашел к ним в гости и ознакомился с созданными условиями.
Президент также ознакомился с деятельностью предприятия «Сардоба Оксарой текстиль», которое способно производить в год ткани и готовую одежду на сумму $3,5 млн. Продукцию планируется в полном объеме поставлять за рубеж. Здесь установлены современные швейные машины и энергоэффективная система охлаждения из Турции. На первом этапе проекта было создано 500 рабочих мест.
Глава государства поздравил работниц предприятия с новыми домами и рабочими местами.
«В дни трагедии некоторые люди потеряли уверенность в завтрашнем дне. Сегодня мне доставляет радость видеть эту уверенность в ваших глазах. Когда женщины имеют работу, у них хорошее настроение. Когда женщины в добром расположении духа, славное воспитание и у детей, а все это благотворно влияет на семью и общество. Именно поэтому мы стараемся создавать больше рабочих мест для женщин», - отметил Шавкат Мирзиёев в беседе с коллективом предприятия.
6834views10replies
0

Комментарии