Поиск
RUUZ

Реклама

Всесторонняя поддержка молодежи в ЛУКОЙЛ

Компания ЛУКОЙЛ проводит активную молодежную политику для поддержания и развития потенциала и способностей молодых работников.

3301views0replies
0

Молодежная политика ЛУКОЙЛ направлена на привлечение молодых работников, создание условий и возможностей для их успешной и эффективной самореализации, развития их профессионального потенциала. Ее целью является создание и поддержание системы подготовки и формирования кадрового потенциала компании.
Молодежь составляет около 40% от численности всего персонала ЛУКОЙЛ, что свидетельствует об эффективности молодежной политики. В компании созданы все условия для профессионального, личностного, культурного и духовного развития молодежи. Для активной работы с молодежью в компании был создан Совет молодых специалистов и работников (СМСиР), который содействует в реализации намеченных целей компании в рамках молодежной политики. СМСиР осуществляет свою деятельность в трех направлениях: научно-профессиональная, культурно-массовая и социальная деятельность. 
В состав команды СМСиР входит более 1000 молодых специалистов и работников административного офиса и производственных объектов ЛУКОЙЛ. 
Основными задачами Совета являются оказание помощи в адаптации на новом рабочем месте, создание благоприятных условий для раскрытия потенциала и предоставление помощи для разностороннего развития молодых специалистов и работников компании. Наряду с этим СМСиР повышает приверженность молодежи к корпоративной культуре и ценностям, активно вовлекает в социальные и культурные проекты – именно молодежь с энтузиазмом участвует в экологических, спортивных, культурных и благотворительных акциях ЛУКОЙЛ.  
В рамках научно-профессиональной деятельности молодых кадров регулярно проводятся мероприятия, направленные на получение новых знаний и развитие профессиональных навыков. Представители СМСиР принимают активное участие в международных конференциях, семинарах и конгрессах. Одним из самых важных событий в этом направлении является конкурс на лучшую научно-техническую работу, где молодые специалисты представляют свои научные работы, направленные на повышение эффективности деятельности компании. Участие в данном конкурсе способствует совершенствованию профессиональных знаний и навыков, повышению эффективности и качества работы и обмену опытом между участниками конкурса. В рамках подготовки к конкурсу члены СМСиР организовывают серию выездных семинаров и тренингов на промыслы компании под лозунгом «В погоне за успехом».
В этом году, несмотря на карантинные ограничения, молодежь ЛУКОЙЛа продолжала вести активную деятельность, успешно проводя в онлайн-формате большинство мероприятий. Благодаря возможностям информационных технологий новый формат позволяет обеспечить больший охват участников. Советом было организовано шесть семинаров и тренингов: «Формула успеха», «История успеха», «Эффект бабочки», «От студента до Лучшего молодого специалиста», «Преимущества участия в Конкурсе» и «Подготовка научно-технической работы» общей продолжительностью более 10 часов.  Темы вебинаров были нацелены на повышение мотивации и вдохновения МСиР к профессиональному развитию, а также на повышение качества и уровня научно-технических работ. По результатам проведенного мероприятия количество участников конкурса увеличилось почти в 5 раз.
Для молодых специалистов в компании организованы онлайн-встречи клуба английского языка «Speak Easy», которые проводятся на базе программной платформы Zoom. В рамках встреч рассматриваются актуальные и полезные вопросы, повышается уровень владения английским языком.
Еще одним важным направлением является активное сотрудничество молодых специалистов ЛУКОЙЛа с Обществом инженеров нефтегазовой промышленности SPE (Society of Petroleum Engineers) - некоммерческой профессиональной ассоциацией, членами которой являются профессионалы нефтегазовой отрасли всего мира. Общество является важнейшим ресурсом получения и распространения информации в области разведки и добычи нефти и газа через публикации, мероприятия, проводимые тренинг-курсы. В этом году с участием узбекских специалистов нефтегазовой отрасли было организовано два мероприятия в рамках программы «Distinguished Lecturer», которые также были проведены в онлайн-формате. 
Компанией на регулярной основе организуются семинары и тренинги для студентов филиала РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина в городе Ташкенте, что позволяет студентам поближе познакомиться с нефтегазовой отраслью, дополнить свой теоретический багаж знаний практическими навыками и получить ответы на вопросы от экспертов. 
Грамотная кадровая политика и широкие возможности для раскрытия потенциала работников ЛУКОЙЛа – залог успешной реализации проектов и достижения производственных задач. Результатом эффективной работы по подготовке и повышению квалификации персонала стало успешное участие молодых кадров из Узбекистана в конкурсе на звание «Лучшего молодого специалиста» ПАО «ЛУКОЙЛ» в Москве. В этом году сразу три молодых сотрудников ЛУКОЙЛ-Узбекистан были удостоены звания лучшего специалиста в своем направлении. 
Это свидетельствует о верном направлении курса молодежной политики - эффективного механизма подготовки перспективных кадров и расстановки на подходящих их способностям участках работы, а также воспитания и обучения молодых специалистов для развития нефтегазовой отрасли республики.
Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани»
На правах рекламы
3301views0replies
0

Комментарии