Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев сердечно поздравил Владимира Путина с днём рождения

7 октября состоялся телефонный разговор лидеров Узбекистана и России.

4510views18replies
0

kremlin.ru

В начале беседы Шавкат Мирзиёев сердечно поздравил президента России с днем рождения, пожелав крепкого здоровья, благополучия и успехов, а также мира и процветания дружественному российскому народу. Об этом сообщает пресс-служба президента Узбекистана.
В ходе разговора рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-российских отношений стратегического партнерства и союзничества, состоялся обмен мнениями по международной и региональной повестке.
Особое внимание уделено продолжению активной совместной работы по подготовке к предстоящим контактам на высшем уровне в соответствии с договоренностями встречи лидеров двух стран в июле этого года в Москве.
С удовлетворением отмечено, что несмотря на последствия пандемии, осуществляются взаимные визиты,  растут объемы товарооборота и расширяются масштабы инвестиционного сотрудничества между ведущими компаниями и предприятиями Узбекистана и России. Продолжается реализация важных программ образовательного и культурного обмена.
Президент Узбекистана также выразил искреннюю признательность за оказанную практическую помощь в борьбе с коронавирусом, в частности за направление большой группы ведущих российский врачей и специалистов в нашу страну.
Лидеры отметили важность продолжения тесной координации и взаимодействия на уровне министерств и ведомств двух стран, в том числе в ходе очередного заседания Межправительственной комиссии в этом месяце. Прежде всего, речь идет об ускорении подготовки приоритетных программ и проектов многопланового сотрудничества, включая долгосрочную «дорожную карту» по усилению кооперации бизнеса и регионов.
Главы государств также обсудили складывающуюся ситуацию в регионе, рассмотрели график предстоящих мероприятий.
4510views18replies
0

Комментарии