Поиск
RUUZ

Общество

Семеро сотрудников ОВД наказаны за незаконное задержание несовершеннолетнего в Ташкенте

В столичном ГУВД прокомментировали действия сотрудников ОВД, пытавшихся отвезти подростка в отделение за пребывание на улице в ночное время.

11019views26replies
0

Кадры из видео

Недавно в сети Интернет распространилось видео, на котором запечатлено задержание несовершеннолетнего мальчика. Инцидент произошел ночью в Чиланзарском районе Ташкента. По словам подростка, он вышел в ночное время на улицу, чтобы вынести мусор. По факту недопустимого обращения с несовершеннолетним в отношении сотрудников ОВД было назначено служебное расследование.
Как сообщили в столичном ГУВД, по результатам расследования к семерым сотрудникам УКД ОВД Чиланзарского района применены меры дисциплинарного взыскания. Так, двое заместителей начальника УКД ОВД – по линии профилактики правонарушений и по воспитательной работе, а также руководящие сотрудники службы профилактики УКД ОВД и ОВД № 2, всего трое сотрудников, были строго предупреждены. 
Действия старшего инспектора дежурной части, дежурившего в ночь с 19 на 20 сентября, будут рассмотрены на дисциплинарном совете.
Инспектору профилактики отдела внутренних дел № 2 УКД ОВД Чиланзарского района — старшему лейтенанту Болтаеву Диёру объявлен строгий выговор.
«Учитывая непростое положение в семье 13-летнего мальчика, в частности, то, что подросток серьезно болен (к слову, из-за заболевания вынести однозначное заключение судебно-медицинской экспертизы не представляется возможным), мама воспитывает его одна, сотрудниками УКД ОВД Чиланзарского района оказана практическая помощь в ремонте сантехнических узлов в квартире», — отметили в ГУВД.
Сообщается также, что помощь семье подростка будет оказываться и в дальнейшем.
11019views26replies
0

Комментарии