Поиск
RUUZ

Общество

Главный инфекционист Ташкентской области освобождена из-под стражи

Меру пресечения главврачу Ташкентской областной инфекционной больницы Гульжахон Юлдашевой с содержания под стражей заменили на домашний арест.

9501views6replies
0

kun.uz

Как сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов, с учетом того, что обвиняемая Гульжахон Юлдашева является женщиной и матерью шестерых несовершеннолетних детей, прокурор Чирчика направил в суд ходатайство об изменении меры содержания под стражей на домашний арест. По инициативе Генпрокуратуры ходатайство было удовлетворено.
Напомним, ранее главврач ташкентской областной инфекционной больницы Гульжахон Юлдашева была задержана по подозрению в хищении более 250 млн сумов бюджетных средств. Помимо этого, она обвиняется в смерти пациента, больного коронавирусом. Согласно версии правоохранительных органов, по инициативе Гульжахон Юлдашевой пациент в критическом состоянии был переведен в областной психиатрический диспансер без всякой причины и скончался там по причине резкого ухудшения здоровья.
В отношении неё было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 статьи 167 (Хищение путем присвоения или растраты) и п. «а» ч. 3 статьи 207 (Должностная халатность) Уголовного кодекса РУз.
В настоящее время уголовное дело находится в стадии расследования.
9501views6replies
0

Комментарии