Поиск
RUUZ

Общество

Агентство по защите прав потребителей удалило статью об экспертизе сливочных масел

Один из производителей опроверг результаты лабораторного исследования, указав на ошибочно взятый Агентством образец для изучения.

7043views10replies
0

vitamilk.uz

Ранее мы сообщали, что Агентство по защите прав потребителей при АМК представило четыре образца сливочного масла разных марок на экспертизу в ГУП «UzTest» и Агентство санитарно-эпидемиологического благополучия при Минздраве. 
В результате экспертизы было установлено, что образцы масла Vita Milk «Особое сливочное» 82,5% (производства СП ООО «Milk Euro Food»), а также N`Medov «Киевское масло 82%» (производства ЧП «FINLAND BUTTER»), не соответствуют требованиям технического регламента. В них были обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе.
Позже в Агентство обратился производитель одного из продуктов, проведенной контрольной закупки, СП ООО «Milk Euro Food».
В своем официальном обращении производитель указал на то, что лабораторным испытаниям был подвергнут образец не масла сливочного, а растительно-сливочного спреда Vita Milk «Особое сливочное», который был испытан на соответствие требованиям, предъявляемым к сливочному маслу.
В связи с этим АМК удалил опубликованную ранее статью «Актуальная экспертиза качества сливочного масла» до выяснения всех обстоятельств. Результаты нового изучения будут вновь опубликованы.
7043views10replies
0

Комментарии