Поиск
RUUZ

Реклама

Alfraganus – крупнейший в Центральной Азии торговый квартал под открытым небом

Компания Bizning Uylar представляет качественно новый формат коммерческой недвижимости – торговый квартал Alfraganus. 

5090views0replies
0

Название проекта восходит к имени Ахмада Аль-Ферган - величайшего астронома, математика и географа. Научные труды Аль-Фергани навсегда увековечили его имя и принесли всемирную известность. Alfraganus – так называли великого ученого в Европе.
Новый многофункциональный проект компании Bizning Uylar расположен в Мирабадском районе столицы между улицами Фаргона Йули и Кушкуприк. Здесь, на территории 118 000 кв.м, будет построен торговый квартал Alfraganus, который представляет собой современную интерпретацию традиционных восточных базаров. В нем будут соединены важнейшие аспекты торговых центров с общественными местами развлечения и досуга, что сделает его идеальным местом для семейного шопинга и отдыха. В качестве формата объекта была выбрана масштабная торговая площадь с 1- и 2-этажными открытыми и полуоткрытыми строениями. Такая форма коммерческой недвижимости под открытым небом является наиболее привычной для большинства населения и в тот же момент бросает вызов современным многоэтажным торговым центрам.
Коммерческие и досуговые секторы Alfraganus:
‒  Якорные магазины – они призваны привлечь и сформировать основной трафик посетителей. Как правило, это крупнейшие представители розничных сетей: супермаркеты, универмаги, известные марки одежды класса масс-маркет, крупные магазины техники и пр. 
‒  Линейные магазины – самый многочисленный сектор коммерческих помещений. Он будет составлять до 60% всей площади проекта. Это наиболее подходящий формат для открытия бутиков, магазинов одежды и обуви, косметики и парфюмерии, оптики, профессиональных товаров, книжных магазинов, канцтоваров, аптек и пр. Эта категория помещений может быть использована в качестве салонов красоты, спа-салонов и пр.
‒  Зона премиальной коммерции – здесь будут представлены брендовые бутики одежды, ювелирные магазины, магазины сувениров и подарков и пр.
‒  Кафе и рестораны (F&B) – торговый квартал предлагает огромное количество площадей для организации различных точек общественного питания: от закусочной до авторского ресторана.
‒  Детская территория – сектор, который будет представлен преимущественно магазинами с товарами для детей, магазинами игрушек, одежды, товаров для развития.
‒  Развлечение и досуг – место для любителей активных видов отдыха и экстрима: боулинг, квест-румы, игровые площадки и игровые автоматы, крытые зоны для скалолазания, лазер-таги и многое другое.
Центральная площадь квартала – эпицентр общественной жизни, идеальное место для встреч, общения и приятного времяпрепровождения. По всей территории - ухоженные зеленные зоны с многолетними насаждениями и ландшафтным дизайном, зоны общественного пользования, тысячи метров пешеходных маршрутов, прогулочные аллеи, скамейки, арт-объекты, фонтаны, скейт-парк, велодорожки и многое другое. К услугам посетителей-автовладельцев – продуманная обширная парковка.
По своим масштабам Alfraganus призван стать крупнейшим в Центральной Азии торговым кварталом под открытым небом. Уличный формат торговых зон многократно доказал свою успешность и популярность во многих городах мира. Индивидуальность Alfraganus - в сочетании элементов традиционного восточного базара с современными архитектурными решениями. 
В ближайшее время компания объявит старт продаж коммерческих помещений проекта Alfraganus. Капитализация объекта, по мнению экспертов из компании Knight Frank, к моменту сдачи объекта в эксплуатацию достигнет 30%.
Подробная информация о проекте по телефону: 71 210 44 44
На правах рекламы
5090views0replies
0

Комментарии