Поиск
RUUZ

Происшествия

Женщина вылила на себя бензин и подожгла — комментарий Генпрокуратуры

Женщина, оказывая сопротивление при принудительном выселении сотрудниками БПИ, подожгла себя и скончалась от полученных ожогов.

22209views40replies
0

Кадр из видео

В социальных сетях распространилась видеозапись, на которой жительница Намангана облила себя бензином и подожгла во время принудительного выселения из дома. Прокуратура Наманганской области начала расследование по данному факту и возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 103 УК РУз (Доведение до самоубийства). 
Сообщается, что гражданка Г.Д. стала жертвой мошенничества – она приобрела дом за $13 тыс. у женщины, которая на данный момент находится в заключении. Настоящий владелец дома обратился в суд, чтобы вернуть свою собственность.
Таким образом, согласно решению Наманганского межрайонного суда по гражданским делам, было установлено принудительное выселение гражданки Г.Д. из дома. 
В целях выполнения требований исполнительного документа 29 сентября государственный исполнитель Наманганского городского отделения БПИ прибыл к дому Г.Д. Однако гражданка Г.Д., оказывая сопротивление, облила себя бензином из 1,5 бутылки и подожгла. 
Несмотря на медицинскую помощь, женщина скончалась 30 сентября в реанимационном отделении Наманганского филиала Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. 
По данным предварительной судебно-медицинской экспертизы, установлено, что Г.Д. получила ожоги 90% тела, в том числе 40% глубоких ожогов и ожоги верхних дыхательных путей первой степени, которые привели к смерти.
По данному факту назначены судебно-медицинская, судебно-пожарно-техническая и другие необходимые экспертизы. Ведется доследственная проверка.
22209views40replies
0

Комментарии