Поиск
RUUZ

Назначения

Избран новый глава Жокаргы Кенеса Каракалпакстана

Президент Шавкат Мирзиёев принял участие во внеочередной сессии Жокаргы Кенеса республики и поддержал кандидатуру Мурата Камалова, выдвинутую Жокаргы Кенесом на должность председателя.

8108views0replies
0

President.uz

Решением Совета старейшин на должность председателя Жокаргы Кенеса выдвинута кандидатура Мурата Каллибековича Камалова. Об этом сообщает пресс-служба президента.
«Я знаком с Муратом Камаловым много лет. Прежде всего это честный человек, патриот. Я видел, что где бы он ни работал, его всегда волновали заботы каракалпакского народа. Это самое главное. Уверен, что он продолжит дело отца Каллибека Камалова, покойного Мусы Ерниязова и добьется улучшения жизни людей», — сказал глава государства.
Учитывая личные качества Мурата Камалова, его самоотверженность и талант руководителя, Шавкат Мирзиёев поддержал выдвинутую кандидатуру. Депутаты тайным голосованием избрали Мурата Камалова на должность председателя Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан.
В соответствии со статьей 80 Конституции Республики Каракалпакстан, Председатель Жокаргы Кенеса является руководителем и высшим должностным лицом Каракалпакстана. Председатель Жокаргы Кенеса избирается этим же органом по согласованию с Президентом Республики Узбекистан из числа депутатов Жокаргы Кенеса тайным голосованием на срок полномочий данного представительного органа.
8108views0replies
0

Комментарии