Поиск
RUUZ

Общество

Мигрант из Узбекистана отбился от грабителей магазина пачками кофе и жвачками — видео

Инцидент произошел в одном из магазинов в Иркутской области в России.

10776views8replies
0

"КП"

21-летний подсобный рабочий в одном из магазинов города Усть-Кут в Иркутской области Салоххидин Маматкулов, приехавший на заработки из Узбекистана, поделился подробностями произошедшего в интервью изданию «Комсомольская правда».
По его словам, в очередную смену он, как обычно, переносил товар со склада и раскладывал на полках, пока в 4 часа утра коллега не попросила его несколько минут приглядеть за кассой. Но как только он присел на место кассира, в магазин ворвались двое мужчин в черных масках и с ножом-тесаком. Один из них пытался открыть крышку кассы с выручкой и забрать имеющиеся там деньги.
«Сначала я и правда дико перепугался, ведь они ворвались неожиданно. Под кассой была тревожная кнопка, я от шока забыл про нее. Но потом понял, что грабители - не отпетые преступники. Примерно моего же возраста, еще и неудачники, которые не могут справиться с кассой. В общем, я решил их прогнать. Схватил первые попавшиеся под руку предметы, и начал забрасывать ими налетчиков. Честно, даже не обратил внимания, чем оборонялся», - рассказал Салоххидин Маматкулов.
На кадрах видно, что Салоххидин сначала кидал в разбойников жвачки и шоколадки, находившиеся на стойках прямо возле кассы. Опешив, грабители попятились назад, закрываясь от «обстрела» руками. Затем Салоххидин, не глядя, схватил ленту с пачками кофе и в упор «расстрелял» ими налетчиков. После этого грабители бросились из магазина.
По словам Салоххидина Маматкулова, грабители не взяли ни копейки, поскольку так и не смогли вскрыть крышку кассы. 
В качестве награды за свой поступок молодой человек получил премию в размере 10 тысяч рублей и дополнительный выходной день. В настоящее время продолжаются поиски грабителей.
</iframe
10776views8replies
0

Комментарии