Поиск
RUUZ

Общество

С 5 октября Казахстан усиливает карантинные ограничения

Узбекистанцы, въезжающие в соседнюю республику без справки об отсутствии COVID-19, будут помещаться в карантинный стационар до двух суток для тестирования. 

28415views0replies
0

almaty.tv

С 5 октября Казахстан вводит новые ограничения в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, пишет zakon.kz.
В частности, планируется приостановить возобновление авиасообщений с другими странами, не увеличивать количество рейсов со странами, с которыми уже возобновлено авиасообщение, и сократить число рейсов в Турцию.
Кроме того, для лиц, прибывающих из стран второй категории, устанавливаются такие обязательные требования, как термометрия, анкетирование, наличие справки об обследовании на COVID-19, с даты получения которой прошло не более 72 часов (Узбекистан входит во вторую категорию стран).
Отмечается, что при отсутствии справки прибывший изолируется в карантинный стационар до двух суток для проведения лабораторного обследования на коронавирус. После получения результатов лица с положительным результатом переводятся в инфекционный стационар, с отрицательным результатом – следуют по месту назначения. 
Аналогичные требования будут предъявляться к лицам, пересекающих госграницу в пунктах пропуска на автопереходах со странами ЕАЭС и Узбекистана.
28415views0replies
0

Комментарии