Поиск
RUUZ

Общество

Под Ташкентом задержан мужчина, вымогавший у таксистов «долю»

36-летний вымогатель ежедневно собирал с водителей по 10 тыс. сумов за перевозку пассажиров, а с новых водителей — от 400 до 500 тыс. сумов.

8059views10replies
0

Иллюстрация / кадр из видео

По данным Следственного Департамента при МВД, 26 сентября 36-летний Ф.Х. обратился в ОВД Букинского района с заявлением, в котором указал, что житель Букинского района по имени «Ш», сообщив водителям, что возить пассажиров с Букинского района в город Алмалык запрещено, собирает с водителей по 10 тыс. сумов за перевозку пассажиров по данному маршруту. С новых водителей, намеревающихся заняться перевозкой, требовал от 400 до 500 тыс. сумов.
На основании данного заявления сотрудниками ОВД Букинского района было проведено оперативное мероприятие, в ходе которого было установлено, что лицом по имени «Ш» является 36-летний Ш.А., у которого в качестве вещественных доказательств были изъяты истребованные у Ф.Х. 160 тыс. сумов.
По данному факту Следственным отделом при ОВД Букинского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.165 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (вымогательство).
Ш.А. привлечен в качестве обвиняемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Предварительное следствие продолжается.
8059views10replies
0

Комментарии