Поиск
RUUZ

Общество

Стало известно, когда и в каком порядке начнется учеба для первокурсников

Первокурсники начнут занятия в традиционном формате для знакомства с вузом и преподавателями, затем продолжат учебу онлайн.

9757views0replies
0

t.me/eduuz

С 12 октября начинается учеба для студентов первых курсов бакалавриата. Об этом сообщил начальник Главного управления Министерства высшего и среднего специального образования Абдували Халиков.
«Для первокурсников учебный год также начнется в режиме онлайн. Однако сначала для них будут организованы ознакомительные занятия в полном соответствии с правилами карантина. В аудиториях будет присутствовать не более 50% учащихся. Данные занятия продлятся от трех дней до двух недель», - сказал Абдували Халиков.
Также сообщается, что студенты не будут размещаться в общежитиях. Для студентов, поступивших в вузы Ташкента из отдаленных районов, будут организованы вводные занятия с использованием материально-технической базы высших учебных заведений регионов.
Кроме того, профессорско-преподавательские составы университетов Ташкента будут приезжать в отдаленные регионы для организации ознакомительных занятий. Отмечается, что в день будет проводиться не более 2-х пар.
«На ознакомительных занятиях поступившие студенты познакомятся с вузом, профессорско-преподавательским составом и расписанием занятий. Также студенты первых курсов будут ознакомлены с системой дистанционного обучения», - сказал Абдували Халиков.
9757views0replies
0

Комментарии