Поиск
RUUZ

Общество

В столичном учебном центре занимаются подготовкой узбекских девушек к замужеству в Корее — видео

Министерство по поддержке махалли и семьи изучило распространенный в социальных сетях видеоролик о деятельности центра, занимающегося подготовкой узбекских девушек к замужеству в Южной Корее.

15282views28replies
0

Кадр из видео

По данным Министерства по поддержке махалли и поддержки семьи, видео было снято в учебном центре SEJONG HAKDANG, расположенном в Яккасарайском районе Ташкента. 
Сообщается, что данный учебный центр был образован в 1992 году на законных основаниях и до сих пор осуществляет свою деятельность для обучения желающих корейскому языку и культуре, а также корейской национальной кухне. По словам Хо Со Хэна, руководителя учебного центра, в настоящее время в центре обучаются 350 студентов, 31 из которых состоит в браке с гражданами Южной Кореи.
По словам руководителя центра, церемония открытия очередного учебного сезона состоялась 7 сентября текущего года. Видео, которое было размещено в социальных сетях, было снято на этом мероприятии.
«Учебный центр SEJONG HAKDANG обучает всех желающих не только корейскому языку и культуре, но и корейской национальной кухне. Отправка обучающихся за границу или организация для них брака с гражданами Южной Кореи не входит в задачи нашего центра. Учебный центр не склоняет узбекских девушек, которые здесь учатся, вступать в брак с гражданами Кореи. Молодожены, которые запечатлены на видеоролике, обратились в наш учебный центр после вступления в брак и регистрации брака в установленном порядке», — сказал Хо Со Хэн.
В Министерстве по поддержке махалли и семьи заверили, что ведомство совместно с другими организациями будет наблюдать за дальнейшей деятельностью учебного центра SEJONG HAKDANG.
«Мы просим узбекских девушек, слепо связывающих свою судьбу с иностранцами, сделать правильные выводы из трагической судьбы некоторых наших соотечественниц, вышедших замуж», — отметили в Министерстве.
15282views28replies
0

Комментарии