Поиск
RUUZ

Политика

Абдулла Арипов встретился с президентом Таджикистана

В ходе беседы Абдулла Арипов и Эмомали Рахмон обменялись мнениями о перспективах сотрудничества между двумя государствами.

3286views0replies
0

President.tj

В начале встречи премьер-министр Узбекистана поблагодарил Эмомали Рахмона за прием и передал искренние приветствия и пожелания от президента Шавката Мирзиёева. Об этом сообщает УзА.
Эмомали Рахмон в свою очередь передал наилучшие пожелания президенту Узбекистана, отметив, что деятельность межправительственной комиссии играет важную роль в реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.
Было отмечено, что сотрудничество между двумя странами в политической, торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, энергетической, сельскохозяйственной и водохозяйственной сферах и других ведущих направлениях развивается с каждым годом.
В частности, в соответствии с планом мероприятий, направленных на ускорение сотрудничества между Узбекистаном и Таджикистаном, в сентябре в Душанбе была организована научно-практическая конференция с участием ученых, исследователей и ведущих специалистов. Состоялась рабочая встреча групп узбекско-таджикского межпарламентского сотрудничества. В Спитаменском районе Согдийской области в Таджикистане построена и сдана в эксплуатацию средняя школа на 630 учащихся.
В ходе открытого диалога стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества между двумя государствами.
3286views0replies
0

Комментарии