Поиск
RUUZ

Общество

Долг населения Ташкента за питьевую воду составил 124 млрд сумов

В настоящее время сотрудники «Тошкент шахар сув таъминоти» направлены во все районы Ташкента для взыскания задолженностей с потребителей.

7794views18replies
0

t.me/uzsuvtoshkentshahar

По информации ООО «Тошкент шахар сув таъминоти», к настоящему времени задолженность населения Ташкента только за питьевую воду достигла 124 млрд сумов.
«Увеличению долга способствовало много факторов. В частности, карантинные ограничения отрицательно сказались на платежеспособности населения, также не производилась своевременная оплата услуг питьевого водоснабжения. Соответственно, такой большой объем дебиторской задолженности вызвал некоторые задержки в разработке системы», — говорится в сообщении.
В связи с этим, «Тошкент шахар сув таъминоти» разработало конкретный план действий по снижению задолженности населения за питьевую воду до конца года. В настоящее время все должностные лица компании посещают районы столицы, проводят работу по информированию населения об имеющихся задолженностях и принимают меры по их взысканию.
«Особенно удивительно то, что среди должников есть самодостаточные и имеющие стабильный источник дохода представители населения. При посещении таких квартир представителями «Тошкент шахар сув таъминоти», домовладельцы под разными предлогами стараются не платить за воду», — отметили в компании.
В «Тошкент шахар сув таъминоти» призвали население своевременно оплачивать услуги питьевого водоснабжения.
7794views18replies
0

Комментарии