Поиск
RUUZ

Общество

«Угрозы или давление со стороны чиновников на СМИ и блогеров всё ещё существуют» — Комил Алламжонов

Председатель попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа сообщил, что в ближайшее время должен быть принят закон, направленный на воспрепятствование деятельности СМИ и усиление ответственности за давление на журналистов.

3037views6replies
0

Фонд масс-медиа

На онлайн-конференции по случаю Международного дня всеобщего доступа к информации Комил Алламжонов отметил, что за последние четыре года пресса в Узбекистане стала значительно свободнее.
«Но нет ли проблем?  Конечно, есть. Неужели у журналистов или блогеров нет страха? Конечно, есть, иначе результат был бы лучше. Цензура, самоцензура журналистов и блогеров, угрозы или давление со стороны государственных чиновников — естественно, такие факторы все еще существуют, и мы боремся с ними», — сказал он.
Комил Алламжонов также сообщил, что в эти дни по поручению президента должен быть принят еще один важный документ – закон, направленный на воспрепятствование деятельности СМИ и усиление ответственности за давление на журналистов.
«Мы понимаем, что мы все еще в начале пути и что на этом пути будут ошибки и недоработки. Начало либерализации СМИ – это не временное явление, а политическая воля президента Шавката Мирзиёева и выбранный им путь. Это самое главное», — заключил Председатель попечительского совета фонда.
3037views6replies
0

Комментарии