Поиск
RUUZ

Общество

В ближайшие дни ожидаются дожди и понижение дневной температуры до +15 градусов

Синоптики рассказали о погоде в республике на предстоящую неделю.

11884views0replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным Узгидромета, сегодня, 28 сентября, по территории Узбекистана сохранится преобладание малооблачной и относительно теплой погоды. В дневные часы воздух прогреется до +20…+25 градусов, что незначительно ниже климатической нормы этого дня.
29-30 сентября территория Узбекистана будет находиться под влиянием высотного циклона. По всей республике ожидается увеличение облачности. 29 сентября по большинству областей местами пройдут дожди. Сухая погода сохранится лишь в Каракалпакстане, Хорезмской и Бухарской областях.
30 сентября дожди пройдут по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям и областям Ферганской долины. В высокогорных районах возможен переход дождя в снег.
29-30 сентября дневная температура воздуха понизится до +15…+20 градусов, что на 6-8 градусов ниже климатической нормы этих дней.
1-3 октября по всей территории республики ожидается погода без осадков. Местами по республике возможен туман. В ночные и утренние часы температура понизится до +5…+8 градусов тепла. Днем воздух будет постепенно прогреваться до +22…+25 градусов.
11884views0replies
0

Комментарии